Пять медалей привезли арбалетчики Русского Севера с чемпионата России

В Ульяновске завершился чемпионат России по стрельбе из арбалета. За призы боролись более 400 спортсменов из 36 регионов страны. Арбалетчики Поморья заняли первое общекомандное место. На национальном первенстве Архангельскую область представляли спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье»: заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов, мастера спорта России международного класса Станислав Кузнецов и Мария Пономарёва.

Наши арбалетчики на всероссийских стартах завоевали пять медалей и в общекомандном зачете заняли первое место.

Мастер спорта России международного класса Станислав Кузнецов стал чемпионом России в стрельбе из арбалета на дистанциях 10 метров (40 выстрелов стоя), 30 метров (30 выстрелов с колена) и 30 метров (60 выстрелов, 30 стоя + 30 с колена).

Заслуженный мастер спорта России Сергей Круглов на национальном чемпионате завоевал две серебряные медали на дистанции 10 метров (40 выстрелов стоя) и 30 метров (30 выстрелов стоя).