Архангельск

Архангельские шахматисты завоевали в Санкт-Петербурге россыпь наград

Фото archess.mybb3.ru На снимке: Демьян Шумилов В городе на Неве в отеле «Санкт-Петербург» завершилось первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по шахматам среди юношей и девушек. Медали были разыграны в классических и быстрых шахматах, а также в блице.

Первыми за шахматные доски сели представители классических шахмат. Юноши девушки выступали сразу в шести возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. По итогам турнира сразу в нескольких номинациях победителями и призёрами стали юные шахматисты Архангельской области.

Особенно успешно выступили наши мальчики в возрастной группе до 11 лет, где они заняли весь пьедестал почёта. Победителем первенства Северо-Запада стал Александр Порошин, показавший блестящий результат – 9 очков в девяти турах. Второе место занял Матвей Гашев – 7,5 и третьим стал Феликс Ишенин – 6,5 очков.

Также «золото» среди мальчиков до 9 лет завоевал наш Дмитрий Поздеев – 7 очков. В возрастной категории до 15 лет отличился Демьян Шумилов, у которого серебряная медаль. У девочек самым успешным следует признать выступление в возрастной группе до 9 лет Марии Будриной и Дарьи Беловой. Они заняли второе и третье места, набрав по 6,5 очка.

По итогам выступления наших шахматистов в «классике» шестеро из них завоевали путёвки в высшую лигу первенства России. Это Александр Порошин, Матвей Гашеев, Феликс Ишенин и Светлана Пивоварова (все – до 11 лет), а также Демьян Шумилов и Даниил Акочёнок (оба – до 15 лет).

После завершения турнира по классическим шахматам стартовало первенство СЗФО по быстрым шахматам. В рапиде у мальчиков и девочек были только две возрастные группы: 9-11 и 13-15 лет, а у юношей и девушек одна – 17-19 лет.

Вновь отлично проявили себя наши земляки в категории до 9 и до 11 лет. Лучшим в возрастной группе до 9 лет стал Дмитрий Поздеев – 6 очков из девяти. Ближайшего соперника в своём возрасте он опередил на 2 балла. В категории до 11 лет победил ещё один наш представитель Илья Рудный – 7,5 очков. «Бронза» досталась Даниилу Шевелёву – 6 баллов.

В категории до 13 лет серебряная медаль в активе Вадима Кузнецова, а у мальчиков до 15 лет награду такого же достоинства добыл Демьян Шумилов и «бронзу» - Даниил Акочёнок. У юношей до 17 лет третьим стал Андрей Закрытый.

В возрастной группе юных шахматисток до 9 лет первенствовала Марина Будрина, а бронзовая медаль на счету Дарьи Беловой. Среди девочек до 11 лет также «бронзу» завоевала Анастасия Бакченко. Наконец, у девочек до 13 и до 15 лет третьими стали Дарина Банева и Ксения Литвинова соответственно.

Последним соревнованием в Санкт-Петербурге стало первенство СЗФО по блицу. В этом турнире блестяще проявили себя наши младшие ребята. В группе до 9 лет весь подиум заняли в порядке мест Дмитрий Поздеев, Артём Володин и Алексей Шевелёв. В категории до 11 лет «золото» и «серебро» у Даниила Шевелёва и Тимура Шевцова соответственно.

В возрастной категории до 15 лет серебряную медаль завоевал Даниил Акочёнок. В группе девочек до 11 лет также второй финишировала Анастасия Акочёнок. Свою вторую «бронзу» среди девушек до 15 лет добыла Ксения Литвинова. Замечательное достижение юных шахматистов Поморья!

На чемпионате Архангельской области по мини-футболу "Рома" ведет борьбу за чемпионство, а "Армида" за попадание в призы.
18.01.2017 Федерация футбола
Добавить в Мой мир - 29.RuВ состав национальной команды вызваны полузащитники Дмитрий Савельев и Янис Бефус.
17.01.2017 29.Ru
Добавить в Мой мир - 29.RuЧемпионат и Первенство Архангельской области по конькобежному спорту прошли в Архангельске на стадионе «Труд».
Для удобства пассажиров в праздничные дни февраля Северная железная дорога назначает ряд поездов дальнего следования: № 291/292 Санкт-Петербург – Ярославль, отправлением из северной столицы 22 февраля в 20.36;
17.01.2017 BelomorNews
На турнире, который прошёл в Калининграде, команда Архангельской области считалась одним из фаворитов.
17.01.2017 Пресс-центр Правительства
     В Апатитах завершился второй этап первенства России (Северо-Запад) по мини-футболу среди юношеских команд (2003-2004 г. р.).
17.01.2017 Федерация футбола
     Завтра в Пскове начинаются игры второго этапа первенства России по мини-футболу среди юношеских команд (2001-2002 г.р.) МРО «Северо-Запад».
Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу  в отношении генерального директора ЗАО «Спецтрест № 2», преобразованного с 28.03.2016 в АО «ПетроСтройТрест» Александра Лунева,