Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике

С  6 по  7  марта 2018 года в  манеже г.  Ярославля состоялся Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по  лёгкой атлетике в  помещении. Данный старт являлся для  наших спортсменов заключительным в  нынешнем соревновательном сезоне. По  итогам двух дней команда САФУ имени М.  В.  Ломоносова заняла в  своей группе 5-е общекомандное место из  22 сборных высших учебных заведений страны.

В  условиях возросшей конкуренции со  стороны соперников, в  сравнении с  прошлым годом, при  большем количестве команд и  участников соревнований, легкоатлеты университета достойно представили свой регион и  показали ряд  высоких результатов.

В  составе нашей сборной в  Чемпионате приняли участие 15 студентов (8 мужчин и  7 женщин). Наибольший вклад в  общекомандный результат внесли: Надежда Циплакова (ВШППиФК), Мария Гусева (ВИШ), Антон Полосков (ВШЕНиТ), Владислав Лукша (ВШППиФК), Надежда Васильевская (ВШЕНиТ), Анастасия Лютикова (ВШЕНиТ).

На  дистанции 400  м лидер женской половины сборной САФУ, сильнейший спринтер Архангельской области Надежда Циплакова (ВШППиФК) смогла подняться в  итоговом протоколе на  5 место (из  25 участниц) с  результатом 58,27, что  соответствует нормативу  КМС. На  дистанции 200  м наша спортсменка вошла в  десятку сильнейших, заняв 9 место (из  46 участниц)  — 26,28.

Отлично проявила себя и  наш  лучший представитель женского стайерского бега  — Мария Гусева (ВИШ), которая по  итогам выступления обновила свои личные рекорды и  впервые выполнила норматив 1 разряда. В  беге на  1500  м легкоатлетка заняла 6 место (из  14 участниц) с  результатом 4.58,12, а  на  дистанции вдвое длиннее стала 8-й (из  14 участниц) с  результатом 10.31,54.

Антон Полосков (ВШЕНиТ) в  тяжелом забеге на  дистанции 400  м в  крайне упорной борьбе с  соперниками пришел к  финишу третьим, уступив лидеру 0,29 секунды. По  итогам соревнований наш  спринтер занял 9 место (из  54 участников) с  результатом 50,71  сек. Следует отметить высокую плотность результатов в  данной дисциплине, от  бронзовой медали нашего спортсмена отделили всего 0,49 секунды!

По  итогам соревнований на  дистанции 2000  м с  препятствиями Владислав Лукша (ВШППиФК) замкнул пятерку сильнейших (среди 8 участников) с  результатом 6.05,19. В  беге на  3000  м он  занял в  протоколе 19 место (из  25 участников) с  результатом 9.10,86.

Достойно справились с  поставленными для  себя задачами и  дебютантки соревнований  — Надежда Васильевская (ВШЕНиТ) и  Анастасия Лютикова (ВШЕНиТ). Девушки установили личные рекорды и  выполнили норматив 1 разряда. На  дистанции 800  м спортсменки финишировали с  результатами  — 2.24,61 и  2.25,70, заняв соответственно 10 и  11 место (из  21 участницы). В  беге на  1500  м девушки показали результаты  — 5.05,75 и  5.01,71, расположившись в  итоге на  12 и  10 месте (из  14 участниц).

В  остальных видах программы ребята показали следующие результаты.

Роман Пачганов (ВШППиФК) по  итогам соревнований на  дистанции 800  м замкнул двадцатку сильнейших (2.02,27), а  в  беге на  1500  м занял 25 место (4.17,72).

Артем Коробов (ВШППиФК) на  800  м финишировал 22-м (2.03,14). На  дистанции вдвое короче спортсмен расположился на  42 месте протокола (54,94).

Кирилл Бугаев (ВШЭНиГ) по  итогам двух соревновательных дней стал 23-м на  дистанции 400  м (52,61) и  27-м на  800  м (2.06,07).

Андрей Порядин (ВШППиФК) в  прыжках в  длину занял 15 место (6,03 м). В  беге на  60  м наш  спринтер финишировал 33-м (7,44).

Фарид Якубов (ВШИТиАС) из-за травмы выступил в  личном виде только на  дистанции 400  м, и  расположился в  итоговом протоколе на  37 месте (53,65).

Глеб Тюкин (ВШИТиАС) на  дистанции 800  м стал 29-м (2.07,76), а  на  400  м занял 48 место (57,21).

Юлия Антонова (ВШППиФК) по  итогам забегов на  400  м обосновалась в  протоколе на  14 месте (1.02,15). На  дистанции вдвое короче она  финишировала 23-ей (27,75).

Ольга Федорова (ВШППиФК) на  дистанции 200  м заняла 21 место (27,75), а  в  беге на  60  м стала 33-ей (8,47).

Марина Козяева (ВШППиФК) заняла 15 место на  400  м (1.02,73), и  28 место на  200  м (28,12).

Программу Чемпионата традиционно завершали эстафеты 4 по  200  м. Забеги, как  у  мужчин, так  и  у  женщин, прошли для  наших спортсменов по  схожему сценарию. С  первых метров дистанции соперники предприняли попытку убежать от  преследователей, поставив сильнейших спринтеров на  первые этапы, и  поначалу им  это  успешно удавалось. В  середине эстафеты отставания сборных команд САФУ от  лидеров составляли десятки метров, но, благодаря слаженным действиям наших квартетов при  передачах эстафетной палочки и  значительным усилиям лидеров сборной Надежды Циплаковой и  Антона Полоскова, ребята не  только смогли достать своих соперников, но  и  вырвать победу в  финишном створе!

По  результатам проведенных соревнований женская сборная САФУ заняла в  итоговом протоколе 5 место (из  12 команд). В  состав команды вошли: Ольга Федорова, Юлия Антонова, Марина Козяева и  Надежда Циплакова. Мужчины (Андрей Порядин, Фарид Якубов, Кирилл Бугаев и  Антон Полосков) по  итогам всех проведенных забегов стали девятыми (из  15 команд).

Поздравляем спортсменов и  их  тренеров с  достойным выступлением команды и  хорошим окончанием спортивного сезона! Желаем им  новых побед и  высоких личных достижений в  новом летнем соревновательном сезоне!

ФСЦ  «Арктика»

Плавание 2018 - САФУ имени М.В. Ломоносова Прошедший март был богат на соревнования по плаванию. Два дня студенты, занимающиеся на базовом отделении плавания в рамках учебных занятий по физической культуре, выявили сильнейших на дистанции 100 метров.
02.04.2018

Сборная САФУ по волейболу вышла в финал СЗФО - САФУ имени М.В. Ломоносова 21–22 февраля 2018 г. команда САФУ принимала участие во всероссийских соревнованиях по волейболу среди команд образовательных организаций высшего образования.
06.03.2018
Жители Коношского района предстанут перед судом по обвинению в убийстве, совершенном группой лиц - Следственный комитет Следственными органами  Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие в отношении двоих жителей Коношского района в возрасте 25 и
26.09.2018 Следственный комитет
24 сентября наряд группы задержания Котласского филиала вневедомственной охраны прибыл в охотничий магазин, расположенный на улице Карла Маркса, откуда поступил сигнал тревожного вызова.
26.09.2018 Вечерний Котлас
Cледственным управлением УМВД России по Архангельской области окончено расследование уголовного дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» в отношении 35-летнего жителя региона.
24.09.2018 Вечерний Котлас
39-летнего мужчины с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки забрали в Покровскую больницу 22 сентября около 04:20 утра с Биржевой площади, напротив дома 2 по набережной Макарова.
В театре премьера! - Администрация г. Котлас Коллектив Котласского драматического театра приглашает зрителей на открытие нового творческого сезона.