У Александра Румянцева – два «серебра» чемпионата Европы

Конькобежец регионального Центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Румянцев завоевал две серебряные медали на чемпионате Европы в подмосковной Коломне.

Первое «серебро» архангельский мастер спорта России международного класса взял в личной гонке на дистанции 5000 метров с результатом 6 минут 18,13 секунды.

Разрыв с победителем – итальянцем Николой Тумолеро – составил менее двух секунд.

Третье место занял Марсель Боскер (Нидерланды), пробежавший эту дистанцию за 6 минут 20,45 секунды.

По итогам командной гонки Александр Румянцев вновь взошёл на вторую ступень пьедестала почёта чемпионата Европы.

Лидером этой дисциплины стала команда Нидерландов. «Серебро»  у российских конькобежцев Александра Румянцева, Данилы Семерикова и Сергея Грязцова. Бронзовый призёр  –  команда Польши.