Культурные центры столицы Поморья приглашают горожан и гостей столицы Поморья на развлекательно-познавательные мероприятия.
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33
http://www.АГКЦ29.РФ/ , http://vk.com/agkc_arh
По заявкам - интерактивные познавательно-развлекательные программы «В гостях у Сени Малины», «Путешествие к Белому морю», «Туристическая полоса», «Интересно об Архангельске», «По следам Бременских музыкантов», «Сокровища старого Флинта», «Танцевальный Мега Батл», квест-игры «Будем помнить» и «Секрет карты», мастер-классы по прикладному творчеству и аквагриму. Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)
9, 16, 23, 30 июня 17:00 – 19:00 - танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» на площадке перед зданием АГКЦ (6+)
12 июня в 14.00 - праздничный концерт «Счастья тебе, Россия!», посвящённый Дню России. Вход свободный (6+)
2 июля в 11.00 - игровая программа «Билетик в лето» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)
5 июля в 11.00 - игровая программа «Ярких красок хоровод» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)
7 июля в 11.00 - старинный праздник «Как да на Ивана, да на Купала» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)
9 июля в 11.00 - игровая программа «Наш любимый шоколад» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)
12 июля в 11.00 - театрализованная игровая программа «Себя в обиду не дадим!» на площадке перед зданием АГКЦ (3+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел. 65-20-01
По заявкам – интерактивная программа «Именинные традиции» для взрослых и детей. День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», познавательная интерактивная программа «Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)
9, 11, 16, 18, 23, 25, 30 июня в 11:00, 14:00 - мастер-класс по кукле «Гостины у Нины» (6+)
12, 19, 26 июня, 3, 10 июля в 12:00, 14:00 - «Экскурсионный день в доме XIX века» (10+)
15 июня в 11.00 - познавательно-игровая программа «Весёлая страна Мульти-Трямбия!», посвящённая Году российского кино (6+)
9, 16, 23, 30 июня в 12:00 – обзорная экскурсия по дому «Сказ семьи северной» (10+)
9, 16, 23, 30 июня в 14:00 – интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (10+)
26 июня в 13:00 – открытие выставки мастеров пряничного дела города Архангельска «Пряничный Архангельск» (6+)
7, 14 июля в 12:00, 14:00 - интерактивная экскурсия «Первый сказ о граде Архангельском» (10+)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27, тел. 23-47-22,
сайт http://kcsever.ru/
В течение месяца:
9.00 – 21.00 - выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», «Подводя итоги» (3+)
Выставка изостудии «Колонок» (3+)
Выставка коллектива «Северные краски» «Творческая кухня» (3+)
Выставка авиамодельного клуба «Заря» - «Роль женщины в авиации в период Великой Отечественной войны» (3+)
Выставка детских рисунков «Отвага мужество и честь» (3+)
Выставка фоторабот ко Дню Победы «Память поколений» (3+)
Выставка детских рисунков «Моя большая семья» (3+)
Персональная выставка фоторабот Алексеевой Л. «Крым. Феодосия» (3+)
9 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
10 июня в 11.00 – театрализованное представление «Приключения Братца кролика и Братца лиса» (3+)
в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
12 июня в 11.00 - театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)
в 12.00 – молодежный праздник, посвященный Дню России «Вместе мы -Россия!»(6+)
14 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
15 июня в 12.00 - мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
16 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
17 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
19 июня в 11.00 - театрализованный мастер-класс «Каляки-Маляки» (0+)
в 12.00 – игровая программа «Праздник сладкоежек» (3+)
21 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
22 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
23 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
24 июня в 12.00 – мастер-класс «Творческая лаборатория для маленьких волшебников» (5+)
в 13.00 - игры на свежем воздухе «Час игры» (5+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, д. 29, тел: 22-54-33
vk.com/solombala_art, http.//solombala-art.ru/
10 июня в 10.30 – театрализованное представление «Снеговик и тайна волшебной Книги». Вы попадете в настоящую сказку, где герои детских книжек ходят друг к другу в гости, а вредная Старуха Шапокляк стащила у мудрого Чародея Волшебную Книгу. И что тут началось! Снеговик и Алиса с нетерпением ждут вас, чтобы вместе отправиться в живой лес, в Африку к Бармалею и даже к звездам! Ведь вместе вы точно сможете справиться с трудностями и вернуть все на свои места! (5+)
12, 18, 25 июня с 18.00-21.00 – «Летний вечер» в Парке КЦ (0+)
12, 18, 25 июня с 17.00-20.00 – в рамках проекта «Летний вечер в Парке», интерактивная площадка «Солнечное настроение» (5+)
17 июня в10.00, 24 июня в 10.30, 12 июля в 17.00 – спортивно-развлекательная программа «Сказочное ГТО» (5+)
11 и 22 июня в 10.30 - познавательно-развлекательная программа «От Южных морей…» (6+)
15 июня в 10.00 – познавательно-развлекательная программа «Снеговик учит ПДД» (5+)
21 июня в 10.30, 27 июня в 10.00 – танцевальная программа «Ура, каникулы!» (7+)
24 июня в 11.00, 21 июля, 9 августа в 17.00 – познавательно-развлекательная программа «Я знаю! Я умею! Я могу!» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова,1; тел. 61-00-92; 62-07-58
10 июня в 10.30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (8+)
11 июня в 10.30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)
12 июня в 12 часов – праздничный концерт, посвященный Дню России (3+)
11 июня в 10.30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)
12 июня в 12 часов – праздничный концерт, посвященный Дню России (3+)
13 июня в 12.00 – театрализованная игровая программа «Где каша – там и наши» (7+)
14июня в 10.30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
14июня в 11.00 – концерт «Здравствуй, лето!» (6+)
поселок лесозавода № 2, детская площадка
15 июня в 12.00 – театрализованная игровая программа «Морское путешествие в поисках капитана Врунгеля» (8+)
16 июня в 14.00 – спортивная игровая программа «Ловкий скороход» (6+)
17 июня в 10.30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (8+)
17 июня в 11.00 – концерт «Здравствуй, лето!» (6+)
улица Воронина, 25, детская площадка
18 июня в 10.30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)
20 июня в 12.00 – театрализованная игровая программа «Где каша – там и наши» (7+)
21 июня в 10.30 – народная игра городки, обучение и соревнование (6+)
22 июня в 10.30 – торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби (6+)
22 июня в 12.00 – театрализованная игровая программа «Морское путешествие в поисках капитана Врунгеля» (8+)
23 июня в 14.00 – спортивная игровая программа «Ловкий скороход» (6+)
24 июня в 10.30 – народная игра лапта, обучение и соревнование (8+)
25 июня в 10.30 – программа мультфильмов «Мультпутешествие» (4+)
Культурный центр «БАКАРИЦА»
ул. Нахимова, 15 тел. 45-06-15,
сайт: http://bakariza.wix.com/29ru : http://vk.com/bakariza29
10 июня в 10:00 - музыкальная игра «Угадай мелодию» (6+)
12 июня в 13:00 - уличное гуляние на площади у культурного центра «О России с любовью» (0+)
- Праздничный концерт
- Игровая программа
- Катание на лошадях
и многое другое…
14 июня в 10:00 - интеллектуально – игровая программа «Академия наук» (6+)
15 июня в 10:00 - игра «Поле Чудес» (6+)
17 июня в 10:00 - игровая диско – программа «Нам жара не помеха, будут танцы и много смеха» (6+)
17 июня в 12:00 - спортивно – творческое мероприятие «Молодое поколение выбирает» (6+)
20 июня в 10:00 - конкурс рисунков на асфальте «Страна, в которой мне хотелось бы жить» (6+)
22 июня в 10:00 - уличная концертно-игровая программа «Весёлые каникулы» (3+)
24 июня в 10:00 - интеллектуально – игровая программа «100 к 1» (6+)
26 июня в 10:00 - конкурсно – игровая программа «Сюрпризы лета» (6+)
29 июня в 10:00 - театрализованный концерт «На большом воздушном шаре» (3+)
Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28, : https://vk.com/turdeevo
10 июня в 15:00 - спортивно-игровая программа «Физкульт - компания» (6+)
12 июня в 12:00 - праздник «Нет Родины краше России»: конкурс рисунков на асфальте «Посёлок моей мечты»; интеллектуально-игровая программа «Россия – огромная наша держава»; праздничная концертная программа (0+)
14 июня в 15:00 - игровая программа по станциям «Найди клад» (6+)
15 июня в 15:00 - игровая программа «Будьте здоровы!» (6+)
16 июня в 15:00 - музыкальная игра «Два рояля» (6+)
17 июня в 15:00 - спортивно-игровая программа «Русские забавы» (6+)
19 июня в 12:00 - творческая лаборатория маленьких волшебников: аппликация. Мастер класс «Волшебная бумага» (3+)
21 июня в 15:00 - интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (6+)
22 июня в 15:00 - спортивно-игровая программа «Форд Баярд» (6+)
23 июня в 15:00 - игровая программа «Киносерпантин» с показом мультфильмов (6+)
24 июня в 15:00 - викторина о «звёздах» эстрады и кино (6+)
26 июня в 12:00 - праздник «Зелёные святки»: игровая программа «Весёлое сладкоборье»; концертная программа «Вот оно какое наше лето» (6+)
Филиал «Исакогорский»
ул. Клепача, 9. Тел. 62-03-06
http://vk.com/isakogorka29
12 июня в 12:00 – праздничный концерт «Россия - нет тебя родней и нет милей!», площадь филиала «Исакогорский» (0+)
13 июня в 11:00 – мастер - класс «Разноцветные ладошки». Рисуем пальчиками весёлые картинки (5+)
16 июня в 14:00 – игровая программа для детей с разными интересными интеллектуальными заданиями «Головоломка» (6+)
21 июня в 13:00 – спортивно-игроовая программа для детей с конкурсами и эстафетами «Весёлые старты» (6+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2, тел. 47-61-48,
www.kcc.org.ru , vk.com/kcciglomen
10 июня в 10.30 – спектакль «Гуси-лебеди» (5+)
11 июня в 11.00 – детская дискотека (6+)
12 июня в 13.00 – уличный праздник «Моя Россия» (0+)
12 июня в 17.00 – молодежный концерт «День России» (12+)
14 июня в 11.00 - квест «Литература» (6+)
14 июня в 11.00 – квест «Гарри Поттер» (6+)
16 июня в 10.00 – творческие мастер-классы (6+)
17 июня в 11.00 – народный праздник «Троица» (6+)
18 июня в 11.00 – детская дискотека (6+)
18 июня в 13.00 – детский праздник «День друзей» (2+)
18 июня в 18.00 – молодежная дискотека (12+)
25 июня в 13.00 – акция ко Дню города «Мой любимый город» (0+)
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Игротека «Остров развлечений» (СБ 11-17) (0+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1, 1; тел. 29 69 24;
http :// kcm y maksa . ru /
12 июня в 14.00 – праздник под открытым небом «Жить в России ЗДОРОВо!» с участием вокально-инструментальных групп - победителей конкурса «Музыкальный июнь» (12+)
14 июня в 10.30 - представление Архангельского театра драмы «Новые приключения братца Лиса и братца Кролика» (6+)
Родионова, 14; тел. 89009196853
12 июня в 16.00 - концерт – подарок «Россия - могучая наша держава» (Маймаксанский дом интернат для инвалидов и престарелых по адресу: Победы, 65) (18+)
22 июня в 11.00 – киномарафон «Путь к Победе» (просмотр фильмов о войне). Вход свободный (6+)
Емецкая, 19, 2; тел 89115630932
11 июня в 16.00 - конкурс - викторина «Моя Россия!» (6+)
12 июня в 13.00 – концерт «От древней Руси до новой России» (6+)
14 июня в 16.00- квест – игра «Клад» (площадь у клуба) (6+)
18 июня в 16.00 - спортивный конкурс – игра «Весёлый мяч» (площадь у клуба) (6+)
25 июня в 16.00 - конкурс – викторина «Мой город Архангельск» Вход свободный (6+)
25 июня в 18.00 - дружеский матч по футболу «Папины игры» (площадь у клуба) (6+)
28 июня в 16.00 - конкурс плакатов «Я выбираю жизнь!» (площадь у клуба) (12+)
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09; 8(900)911-39-06;
luch29.mya5.ru ; vk.com/mkc_luch
9 июня в 14:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
10 июня в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
11 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Ура, каникулы!» (3+)
12 июня в 12:00 - праздничная игровая программа, посвященная Дню России «Мы вместе!» (3+)
12 июня в 12:00 - молодёжная акция, посвящённая Дню России «Триколор» (14+)
15 июня в 09:00 - областная методическая площадка «Профилактика алкоголизма в подростковой среде» (18+)
16 июня в 09:00 - областная методическая площадка «Профилактика алкоголизма в подростковой среде» (18+)
16 июня в 14:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
17июня в 09:00 - областная методическая площадка «Профилактика алкоголизма в подростковой среде» (18+)
17 июня в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
18 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Ура, каникулы!» (3+)
19 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Ура, каникулы!» (3+)
22 июня в 04:30 - общегородская акция, в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», совместно с Волонтёрским корпусом Победы (18+)
23 июня в 14:00 - творческая мастерская «Фантазия» (6+)
24 июня в 18:00 - вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
25 июня в 15:00 - день Российской молодёжи «Фестиваль красок» (3+)
26 июня в 12:00 - площадка молодёжных инициатив, в рамках празднования Дня города (3+)
Филиал №2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, 39; тел. 61-81-15;
vk.com/luch_2
8 июня в 13:00 - детская игровая программа «Мультлото», по мотивам современных русских мультфильмов (5+)
9 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Летниймикс» (3+)
9 июня в 15:00 - творческая мастерская «Креатив». Мастер-класс «Конфетная флористика. Тюльпаны» (7+)
10 июня в 14:00 - показ мультфильмов, посвящённых Дню рождения киностудии Союзмультфильм (5+)
11 июня в 17:00 - вечер отдыха «Островок души» (21+)
12 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Летниймикс» (3+)
12 июня в 15:00 - праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!», посвящённый Дню России
14 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Летниймикс» (3+)
16 июня в 15:00 - творческая мастерская «Креатив». Мастер-класс по бумагопласткие«Воздушный шар» (7+)
19 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Летниймикс» (3+)
21 июня в 12:00 - уличная игровая программа «Летниймикс» (3+)
25 июня в 17:00 - вечер отдыха «Островок души» (21+)
26 июня в 15:00 - творческая мастерская «Креатив». Мастер-класс «Конфетная флористика. Одуванчик» (7+)
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр.Ленинградский, д.165, кор.2;
тел. 61-83-10
9 июня в 13:00 - мастер-класс «В гостях у Самоделкина» (6+)
12 июня в 13:00 - игры на свежем воздухе «Назад в будущее» и викторина, посвящённая Дню России (7+)
12 июня в 18:00 - танцевальный вечер отдыха «Пою тебе, моя Россия» (18+)
16 июня в 12:00 - детская музыкально-развлекательная программа «Мультлото» (6+)
19 июня в 13:00 - игры на свежем воздухе «Назад в будущее» и викторина, посвящённая Дню России (7+)
23 июня в 13:00 - мастер-класс «В гостях у Самоделкина» (6+)
26 июня в 12:00 - площадка молодёжных инициатив, в рамках празднования Дня города (3+)
26 июня в 18:00 - танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)