Легкоатлеты Поморья завоевали 17 медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада

Зональные соревнования прошли в Смоленске и собрали более 250 сильнейших легкоатлетов страны

Сборная команда Архангельской области завоевала девять золотых, пять серебряных и три бронзовых медали на первенстве и чемпионате Северо-Западного Федерального округа России по легкой атлетике. Зональные соревнования прошли в Смоленске и собрали более 250 сильнейших легкоатлетов страны.

В рамках чемпионата победителями стали: на дистанции 400 метров с барьерами – Антон Полосков, на дистанциях 800 метров и 1  500 метров – Дина Пахтусова, 200 метров и 400 метров – Надежда Циплакова. Серебряную награду на дистанции 400 метров завоевала Елена Перова.

Победителями зонального первенства стали: на дистанциях 1  500 метров и 800 метров – Влад Лукша и Роман Пачганов. Серебряные медали завоевали на дистанциях 100 метров и 200 метров – Наталья Зайцева, 200 метров и 400 метров – Юлия Антонова.

Третье место на дистанции 100 метров заняла Ольга Федорова, 200 метров – Мария Ткачева, 400 метров – Кирилл Бугаев.