В напряженном поединке "Водник" уступил в Москве

Матч архангельского «Водника» и московского «Динамо» на столичном льду  до последних минут держал в напряжении болельщиков обеих команд.

Отметим, на сегодняшний день «Динамо-Москва» является наиболее ярким примером сплава молодости и опыта в отечественном хоккее с мячом.

Что касается очного противостояния «Водника» и столичного клуба за последний год, то если в прошлом чемпионате северяне уверенно обыгрывали бело-голубых, то в рамках розыгрыша Кубка России москвичи дважды становились непреодолимым барьером для архангелогородцев на пути в полуфинал турнира.

Очередной виток соперничества двух старейших клубов России более активно начали москвичи, которым на длительное время удалось «зажать» гостей на их половине поля. Розыгрыш углового позволил «динамовцам» открыть счет – 1:0.

Отметим, что решающую роль в этом матче сыграли именно «стандарты». Больше половины голов стали их следствием. Дважды после подачи мяча от углового флажка «водники» заставляли хозяев начать игру с центра поля. Отличились хоккеисты архангельского клуба Сергей Калинин и Александр Тюкавин. Их точные удары в сочетании с индивидуальным мастерством Евгения Дергаева позволило подопечным Сергея Лихачева уйти на перерыв, ведя в счёте – 3:2.

Начало второй половины встречи осталось за москвичами, которым удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед – 5:3.

Подобное развитие событий заставило архангелогородцев действовать более активно. В одной из контратак точный пас Александра Тюкавина позволил Евгению Дергаеву сократить разрыв до минимума– 5:4.

После этого игра пошла как на качелях. Только в последние десять минут москвичам удалось склонить чашу весов в свою пользу – 8:5.

Следующий матч подопечные Сергея Лихачева проведут на родном льду в субботу, 18 ноября. Соперником жёлто-зелёных станет иркутская «Байкал-Энергия».