Сборная САФУ по гиревому спорту начала год с победы

В  минувшие выходные в  Исакогорском ДЮЦ  прошёл открытый Чемпионат и  Первенство города Архангельска по  гиревому спорту. В  соревнованиях приняли участие 48  человек, из  которых за  сборную САФУ выступили 15  спортсменов.

Это  третий чемпионат для  нашей сборной. С  каждым годом растёт не  только  количество  участников, но  и  уровень подготовки спортсменов сборной.

Студент ВШЭНиГ Михаил Кондратюк в  весовой категории до  85 кг  занял 1  место. В  этой  же категории студенты ВШЭНиГ Руслан Газизязов и  Евгений Нестеров заняли соответственно 2 и  3  место.

Студент ВШЭНиГ Андрей Канев в  весовой категории до  68 кг  занял 3  место.

Студентка ВШППиФК Татьяна Пименова в  весовой категории свыше 63  кг заняла 1  место. В  этой  же  категории студентка ВШИТиАС Альбина Палкина заняла 2  место.

Студентка ВИШ  Вероника Коваленко в  весовой категории до  63  кг заняла 2  место.

На  втором месте выпускница ВШПиПО 2017  года Злата  Лазаренко.

Немного не  дотянули до  призовых мест студенты Бексеит  Мансуров и  Акбар  Муйдинов.

Общекомандный зачёт чемпионата выиграла команда «САФУ-1», на  втором месте «САФУ-2».

Третье место в  общекомандном зачёте Первенства среди  юношей и  девушек  — юношеская сборная  «САФУ-3».

За  команду успешно выступили ученики 9  класса МБОУ СШ  №  26 г.  Архангельска: Денис Чигилейчик, Максим Тарлов, Кирилл Новосёлов и  ученик 8  класса СШ  №  32 Александр Кифер. Будущие студенты заняли все  призовые места в  толчке по  длинному циклу и  три  призовых места в  двоеборье.

Сборная готовится к  Чемпионату Архангельской области, который  пройдёт в  феврале. Ждём  от  наших спортсменов очередных побед и  спортивных разрядов.