Мария Ерохина завоевала серебряную медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу

В Минске стартовали чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу. В столицу Республики Беларусь прибыло около 900 спортсменов из 52 стран мира. В этом году соревнования стали одними из самых многочисленных за всю историю этого вида спорта.

С 15 по 17 июня состоялся турнир для ветеранов, с 18 по 20 июня соревновались юноши и юниоры, а с 21 по 25 июня на помосте выступят «профессионалы».

В первые дни соревнований отлично выступила представительница Архангельской области Мария Ерохина (на фото слева). Подопечная тренера Антона Солодова выжала от груди 90 килограммов и завоевала малую серебряную награду первенства мира. В общем зачете по сумме троеборья спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» заняла шестое место.

— От всей души поздравляю Марию с успешным выступлением на первенстве мира. Уверен, в будущем Марию ждет еще немало побед на российской и международной арене,  – отметил руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Фото с личной страницы Марии Ерохиной ВКонтакте.

Источник: Пресс-центр Правительства Архангельской области

Мария Ерохина завоевала серебряную медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу - ArhRegion.Ru
В Минске стартовали чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу. В столицу Республики Беларусь прибыло около 900 спортсменов из 52 стран мира.
12:30 21.06.2017 ArhRegion.Ru - Архангельск
В Минске проходят чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу. В столицу Республики Беларусь прибыло около 900 спортсменов из 52 стран мира.
11:55 21.06.2017 News29.Ru - Архангельск
11:52 21.06.2017 ИА Двина-Информ - Архангельск
19:22 20.06.2017 Пресс-центр Правительства - Архангельск
Мария Ерохина стала обладательницей малой серебряной награды в жиме На проходящем в Минске первенстве мира по классическому троеборью спортсменка регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Мария Ерохина стал
18:22 20.06.2017 29.Ru - Архангельск