Сотрудник ИК-16 стал победителем международных соревнований по пауэрлифтингу

В Москве прошел Чемпионат мира по пауэрлифтингу Ассоциации силового многоборья «Витязь». В нем принял участие сотрудник исправительной колонии №16 УФСИН России по Архангельской области (г. Онега) Евгений Волошин.

В соревнованиях демонстрировали свою силу и волю к победе около 300 профессиональных атлетов из России и зарубежья. Заместитель дежурного помощника начальника ИК-16 мастер спорта международного класса России по пауэрлифтингу Евгений Волошин участвовал в двух номинациях и в каждой из них стал победителем.

Так, в номинации "жим лежа" в весовой категории до 100 кг Волошин занял первое место с результатом - 202,5 кг, увеличив свой рекорд на 2.5 кг, и стал серебряным призером в абсолютном зачете. Кроме того, он принял участие в номинации "народный жим", где одержал золотую победу в той же весовой категории с результатом 32 подъема 100 килограммовой штанги. Среди всех участников народного жима Евгений стал бронзовым призером абсолютной категории.

Напомним, что Евгений Волошин регулярно принимает участие в соревнованиях по пауэрлифтингу различного уровня и имеет много заслуженных наград.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.