В предстоящие новогодние и рождественские торжества горожан ждет череда ярких праздников и мероприятий, подготовленных муниципальными учреждениями культуры Архангельска.
С 26, 27, 28, 29 декабря, 2 января в Архангельском городском культурном центре состоится театрализованное представление «Невероятное новогоднее приключение» и веселая дискотека с Дедом Морозом и Снегурочкой.
26 декабря, 2 января в 16 часов 5 января в 18 часов юных горожан ждет театрализованная дискотека Битва DJ «Snowparty».
Ярмарка новогодних подарков от мастеров декоративно-прикладного творчества состоится 28 декабря с 12.00-19.00.
28, 29 декабря 17.00. 4 января 11.00, 15.00, 5 января 15.00 пройдет новогоднее представление «Как рыжий кот полюбил Новый Год».
«Музыкальный граммофон» - вечер отдыха под духовой оркестр порадует горожан элегантного возраста 3 января 17.00.
29 декабря, 6 января с 19 часов состоится театрализованный вечер отдыха «Рейс 2014, вокруг света за одну ночь».
«Семейный выходной» - развлекательная программа ждет гостей АГКЦ 12 января в
15.00 часов.
В Ломоносовском Дворце культуры с 22 декабря стартует новогодняя программа с театрализованного представления «Волшебный сундучок Деда Мороза» и дискотеки «Зимние выкрутасы».
Новогодний концерт киндер-класса хореографического центра «Стремление» пройдет в 16 часов.
«Ёлочка для маленьких» - театрализованная игровая программа состоится для малышей 25, 26, 28, 30 декабря, 3, 4 января в 11 часов.
26, 30 декабря в 15.00, 5 января в 14.00 пройдет танцевально-развлекательная программа «Вечеринка со Снежинкой».
28, 29 декабря, 3, 4 января в 12.00 - «Тайна Синей птицы» - новогодняя сказка.
28 декабря в 18.00 - в ритмах новогоднего настроения» - вечер отдыха
2 января в 12.00 - «Новогодняя Олимпиада» - игровая программа
2, 4 января 1в 8.00 - «Весёлое новогодие» - вечер отдыха
6 января в 13.00 - «Зимняя фантазия» - мастер-класс по декоративно- прикладному творчеству
8, 10 января 12.00 «Святочные гуляния в весёлой компании» - игровая программа
8 января в 15.00 - «Свет Рождества» - концерт ансамбля «Три свечи»
12 января в 12.00 - «Новый год наоборот» - дискотека
Молодежный культурный центр «Луч» подготовил для зрителей обширную развлекательную программу.
26 декабря в 18.00 - «Загадай желание» - праздничный вечер отдыха
28 декабря в 11.00 - «Новогодний лес - место чудес» - детская интерактивная
игровая программа
31 декабря в 22.00 - «Конфетти до пяти» - новогодняя танцевально – развлекательная программа
5, 12 января в 11.30 - «Снегурочка» - детский кукольный спектакль (ТЮЗ «Наше
время»)
5 января в 13.00 - «Стенка на стенку» - молодежные зимние игры
6 января в12.00 «Спортлэнд» - семейные зимние игры
6 января в 18.00 - «Яркий свет Рождества» - рождественский вечер отдыха
8 января в 15.00 - «Снежная королева» - новогодняя музыкальная история
10 января в 18.00 - «Старый Новый год» - вечер отдыха
17 января в 18.00 - «Зимние святки» - вечер отдыха
Филиал № 2
28 декабря в 17.00 - «Новогодний карнавал» - детская танцевальная программа
28 декабря в 22.00 - «Танцуют все» - новогодняя молодежная танцевальная программа
4 января в 14.00 - Праздник варежки
5 января в 15.00 - «Новогодние старты» - семейный спортивный праздник
Филиал № 3, клуб «Космос»
30 декабря в 18.00 - «Снежный вальс» - новогодний вечер отдыха
4 – 9 января - «Нам праздник веселый зима принесла» - новогоднее детское театрализованное представление
7 января в 12.00 - «Удивительное рядом или волшебные опыты Великого Умника» - детская театрализованная игровая программа
В Культурном центре «Соломбала – Арт» пройдут новогодние праздники на любой вкус.
21 – 30 декабря 11.00, 14.00 - «Эстафета новогодних огней или раз, два, три - ёлочка гори» - новогоднее театрализованное представление с играми и хороводом вокруг ёлки.
28 декабря 19.00 - «Волшебство под Новый год» - вечер отдыха
2, 3, 5, 6, 7, 8 января 11.00, 13.00 - «Как Снеговик Новый Год спасал» - елочки для маленьких
4 января 18.00 - «Новогодний маскарад» - молодежная вечеринка
6 января 18.00 - «Новогодние колядки» - тематическая молодежная программа
2-8 января 16.00 - «Тайны сказочной науки» - научно-познавательная программа со Снеговиком (химические эксперименты для начинающих исследователей окружающего мира, мастер-класс по росписи козуль)
12 января 14.00 - «Маскарад календаря» - гала-концерт городского конкурса карнавальных костюмов
Культурный центр «Бакарица» приглашает на свои новогодние мероприятия.
23, 24, декабря 14.00 - «Однажды в сказочном лесу…» - новогоднее представление, игровая программа у ёлки «Подарок от Деда Мороза и Снегурочки»
28 декабря 16.00, 30 декабря 17.00 - «С Новым 2014 годом!» - новогодний вечер-огонёк
29 декабря 12.00 - «Новогодние фантазии» - концерт хореографического ансамбля «СТИЛЬ»
29 декабря 17.00 - Новогоднее диско-шоу
3 января 14.00 «Новогодние приключения Маши и Вити» - представление детской образцовой студии «Страна чудес»
5 января 14.00 - Новогоднее представление цирковой студии «Надежда»
7 января 14.00 - «Рождественские встречи» - праздничный концерт
Филиал «Турдевский»
22 декабря 14.00 - «Новогодний подарок» - праздничный концерт
28 декабря 18.00 - «Новогодний серпантин» - танцевально – развлекательный вечер
29 декабря 18.00 - «Зимняя сказка» - новогодний праздник
Культурный центр «Цигломень» подготовил множество сюрпризов для горожан всех возрастов.
25 декабря, 10 января 17.00 - «Новогоднее настроение» - вечер отдыха под духовой оркестр
27, 28, 29 декабря 18.00 - «Огнями ёлки золотой» - вечера отдыха
21, 28 декабря, 4 января 12.00 - Шоу трёх богатырей» - новогоднее представление
29 декабря11.00, 12.30, 3 января 11.00 - «В гости к тётушке Хлопушке» - елочки для самых маленьких
1 января 18.00 - «Зимние чудеса» - уличная дискотека на площади у КЦ «Цигломень
29 декабря, 5 января 16.00 - «Корпорация праздника» - вечер отдыха для всей семьи
2 января 13.00 - «Зимние забавы» - игровая программа на площади у КЦ «Цигломень»
2 -12 января 11.00 – 19.00 - «Остров развлечений»
3 – 12 января12.00 – 14.00 - «Домик Дедушки Мороза» - интерактивная программа
5 января 13.00 - «Новогодний вернисаж» - игровая программа для всей семьи на площади у КЦ «Цигломень»
7 января 11.00 - «Рождественская сказка» - интерактивный спектакль
8 января 13.00 - «Рождественские встречи в Цигломени» - III открытый зимний съезжий праздник
9 января 16.00 - «С друзьями Деда Мороза» - детская дискотека
12 января 16.00 - «Зимние чудеса» - детская дискотека
Культурный центр «Северный» приглашает 22 декабря в 14 часов на открытие главной елки Северного округа с подведением итогов конкурса «Игрушка на елку».
Также 22 декабря в культурном центре пройдут увлекательные мастер классы для детей и родителей с ГНОМЭЛЬФАМИ «Новогодняя ПОЗДРАВЛялка».
28 декабря в 14.00, 29 декабря, 3 января в 12 - театрализованное новогоднее представление «СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА ДЕДА МОРОЗА».
28, 29 декабря в 18.00 - Новогодняя вечеринка для взрослых «С лёгким паром!»
2 января 12.00, 14.00 - «Приключения ЁЛКИ – ИГОЛКИ» - новогодние ёлки для самых маленьких
4 января 17.00 - Мастер-класс по фризлайту с фотостудией «Enjoy» - приходите со своим фотоаппаратом
4 января 12.00, 5 января 14.00 - Мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров
5 января 12.00 - Мульти-Пульти «Маша и Медведь»
5 января 15.00-18.00 - Добрый вечер» - танцевальная программа для людей элегантного возраста
6 января 11.00 - Рождественская фотоохота с фотостудией «Enjoy»
7 января 12.00 - «Рождественские забавы» - семейная программа
Культурный центр «Маймакса» приготовил для горожан различные мероприятия новогодней тематики.
22 декабря в 11.00 - «В гостях у ёлочки» - новогоднее представление для самых маленьких
22 декабря в 14.00 - «Здравствуй, елка Новогодняя!» - открытие главной новогодней елки Маймаксанского округа
28 декабря 18.00 - «Новогодняя кругосветка» - вечер отдыха
29 декабря в 11.00, 15.00 - «Сказки из Новогодней шкатулки» - новогоднее театрализованное представление
3 января в 14.00 - «Веселая Детворяндия» - новогодняя игровая программа
5 января в 13.00 - «Снежный праздник»
6 января в 14.00 - Семейный рождественский карнавал с мастер-классом «Символ года лошадка из фетра» и игровой программой «Коляда, коляда»
9 января в 14.00 - «Зимушка-зима» - игровая программа со сказочными героями
Филиал №1
26 декабря в18.00 - «Как у нас под Новый год» - новогодняя праздничная программа
27 декабря 14.30 - «Сказки из Новогодней шкатулки» - новогоднее театрализованное представление
30 декабря в 13.00 - «Новогодье 2014» - Новогодний КВН
4 января в 13.00 - «Ах ты, дедушка Мороз!» - познавательная игра-викторина
5 января в 13.00 - «Открытка к Рождеству» - мастер-класс по квиллингу
Филиал № 2
28 декабря в 15.00 - «В гостях у зимней сказки» - новогоднее театрализованное представление
28 декабря в 22.00 - Здравствуй, 2014!» - вечер отдыха
6 января в 13.00 - «Открытка к Рождеству» - мастер-класс
8 января в 15.00 - «Чудеса в Рождество» - интерактивная познавательная программа