Пожарно-спасательные подразделения и правоохранительные структуры провели турнир по мини-футболу (г. Коряжма)

Пожарно-спасательные подразделения  и правоохранительные структуры провели турнир по мини-футболу (г. Коряжма)

В честь Дня народного единства в городе Коряжме уже традиционно провели памятный турнир по мини футболу, в котором приняли участия пожарные подразделения городов Коряжмы, Котласа, поселка Приводино и сборная команда структур МВД Котласского района.

Организатором данного турнира выступила Специализированная противопожарная аварийно-спасательная служба (СПАСС) филиала АО «Группа «Илим» в городе Коряжме.

На предварительном этапе победителя выявили в противостоянии коллективов физических культур СПАСС с представителями 2 отряда ФПС по Архангельской области МЧС России.

Победителем со счетом 5:2 стала команда СПАСС.

Во второй паре померялись своими силами пожарные из поселка Приводино (Котласский район) и команда силовых структур МВД (отдел полиции по городу Коряжмы и Котласа).

Победителем этой пары в упорнейшей борьбе стала команда «Газовик» из поселка Приводино проигрывая по ходу первого тайма 0:2, приводинцы во втором тайме сначала сравняли счёт, а на последних минутах матча и вовсе склонили чашу победы на свою сторону, победив 3:2.

В матче за третье место сборная команда структур МВД Котласского района одержала уверенную победу над командой 2 отряда ФПС по Архангельской области МЧС России со счётом 12:0.

Игра за первое место получилась интересная и зрелищная по накалу страстей. Вратари обеих команд то и дело заставляли аплодировать своему мастерству собравшихся зрителей. Моменты были созданы обеими командами, но фортуна улыбнулась команде СПАСС. Забив гол на последней минуте 1 тайма, игроки команды СПАСС обеспечили себе небольшое преимущество перед 2 таймом. Команда Газовик во втором тайме предприняла решительный штурм ворот соперника, совершенно позабыв про оборону, чем дважды воспользовались игроки команды СПАСС, подловив соперника на контратаках. Итоговый счёт матча 3:0 в пользу СПАССовцев.

Формат турнира был дружеский, по завершении которого все участники поздравили коллег с приближающимся праздником, пришли к мнению, что в дальнейшем будут и дальше поддерживать своим участием турниры подобного формата.

При награждении победителей и призеров кубком, медалями и сладкими призами руководитель службы ПБ и ЧС Владимир Редькин отметил отличную физическую подготовку команд и умение каждого участника работать в команде для получения хороших результатов. А также добавил, что в этой игре побежденных нет, а есть только победители.

Председатель совета физкультуры СПАСС

Сергей Рушаков, физорг Михаил Ильин

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.