Студентка САФУ выступила на Чемпионате мира по полиатлону

В  г.  Сасово (Рязанская область) 1–5  марта 2018 года прошел финал Чемпионата России по  зимнему полиатлону. Команда Архангельской области заняла 10 место из  28 регионов страны. В  составе команды выступали студенты САФУ.

Терехова Александра (ВШЭУиП) набрала 254 очка, заняла 27 место и  подтвердила выполнение норматива  КМС. Среди мужчин выступал студент заочного отделения ВШППиФК Кушников Илья. Он  занял 51 место из  80 участников и  подтвердил 1 разряд по  полиатлону. Лучший результат из  наших ребят у  Суворовой Юлии (ВШППиФК): она  в  абсолютном зачете из  70 лучших полиатлонисток страны заняла 5 место, что  позволило попасть в  сборную команду России для  участия в  Чемпионате Мира, который стартовал там  же вслед за  российским чемпионатом.

В  Чемпионате мира по  полиатлону приняли участие спортсмены из  10 стран. Юля  Суворова во  всех видах программы установила личные рекорды: гимнастика  — 120 отжиманий за  4 минуты, стрельба из  винтовки  — 94 очка, лыжная гонка 5  км. —  14 мин.32  сек. В  сумме всех видов программы Юля  набрала 292 очка и  в  абсолютном зачете среди женщин заняла 5 место. Такое хорошее выступление позволяет Юле  остаться в  составе сборной команды страны и  претендовать на  выполнение норматива МСМК в  следующем спортивном сезоне.

По  итогам соревнований спортсмены из  России заняли первое место в  командном зачете.

ФСЦ  «Арктика»

8 прибыли, 3 ждём - Сетевое издание Онега По указанию Президента Российской Федерации выделены средства из специальных казначейских кредитов для закупки автобусов в Архангельской области.
Сетевое издание Онега
Житель Няндомы подозревается в истязании несовершеннолетней дочери своей знакомой - Следственный комитет Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Няндомы,
Следственный комитет
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.