«Водник» начал сезон с победы!

Лучшая тренировка – это игра. Руководствуясь этим принципом, тренерский штаб «Водника» принял решение насытить сбор в Ульяновске товарищескими матчами. Первым соперником «желто-зеленых» стал красногорский «Зоркий».

Состав подмосковного клуба в межсезонье претерпел значительные изменения. На данный момент в нем немало игроков, которые в разные годы защищали цвета команды с берегов Северной Двины. В свою очередь, в «Водник» из «Зоркого» минувшей весной перешел Дмитрий Иванов, и принципиальности в этом противостоянии было предостаточно.

Начало встречи осталось полностью за «водниками». Уже на 3-й минуте блестящую комбинацию разыграли Евгений Дергаев и Александр Антонов. После удара последнего из них мяч попал в щиток голкипера «Зоркого» Артема Драничникова, но на добивание успел Андрей Климкин, который открыл счет своим голам за архангельский клуб – 1:0. Почти сразу реабилитировался за предыдущий упущенный момент Александр Антонов – 2:0. Вслед за этим Евгению Мельникову удалось отквитать один мяч. Но не прошло и двух минут, как Артем Шеховцов восстановил разницу в счете в два мяча – 3:1.

В дальнейшем северяне немного «выпустили» нити игры из своих рук, и этим тут же воспользовался соперник – 3:2.

- К тому моменту мы, видимо, немного устали. Ведь игра с «Зорким» была для нас всего лишь третьим выходом на большой лёд, - отметил после матча нападающий «Водника» Артём Шеховцов.

Пропущенный мяч стал своеобразным холодным душем для архангелогородцев и заставил их вновь более активно организовывать собственные атаки. В одном из моментов наш капитан Евгений Дергаев прошел половину поля и на подступах к штрафной мощным ударом отправил мяч в дальнюю от вратаря «Зоркого» девятку – 4:2.

Хотя в начале второго тайма красногорцам удалось поразить ворота Михаила Заостровцева, сменившего в перерыве на этом посту своего тезку – Шиляева, но чувствовалось, что этот матч останется за «желто-зелеными». Точные удары Евгения Дергаева, Сергея Калинина и Александра Антонова закрепили успех "Водника" и привели к первой победе в сезоне – 7:3.

- Игра оставила очень хорошее впечатление. Мы провели содержательный матч с серьезным соперником и заслуженно победили, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

12 сентября «Водник» проведет следующий товарищеский матч. Его соперником будет казанское «Динамо». Начало в 13:30 по московскому времени.