«Водник» одержал третью победу подряд

“Воднику“ в жесткой борьбе удалось вырвать победу у нижегородского “Старта“
"Воднику" в жесткой борьбе удалось вырвать победу у нижегородского "Старта"

Игра с нижегородским «Стартом» закончилась убедительной победой архангельского «Водника»  –  5:3.

Накануне поединка у обеих команд было по 20 очков: соперники делили между собой восьмую и девятую строчку турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом.

Осложнили игру погодные условия: на протяжении всего матча был сильный ветер со снегом. В этой ситуации игроки стали реализовывать стандартные положения. Сначала игроку «Старта» Максиму Анциферову удалось заработать пенальти, который воплотил в гол Евгений Корев. Вскоре подача мяча от углового флажка принесла успех «Воднику» – 1:1. Отличился Сергей Калинин. Вслед за этим последовал чёткий удар со средней дистанции Дмитрия Логинова – 2:1.

В конце первого тайма гости стали играть за пределами дозволенного. В одном из моментов защитник «Старта» Вадим Васильев очень жёстко, с явным нарушением правил, встретил Александра Тюкавина. Главный арбитр удалил нарушителя на десять минут.

В итоге в начале второго тайма «Водник» имел численное преимущество. В этой ситуации первостепенной задачей было забить в первые минуты после перерыва. С этим блестяще справился Максим Чермных – 3:1. Его гол и стал переломным моментом в матче. Территориальное и игровое преимущество окончательно перешло к подопечным Николая Яровича и Олега Батова. Хотя гостям еще дважды удалось огорчить нашего голкипера Михаила Шиляева, но точные удары Александра Насонова и Евгения Дергаева позволили главной ледовой дружине Поморья одержать победу.

–  У нас получилось два сбалансированных тайма как с точки зрения игры в обороне, так и при организации атак. Это позволило нам одержать очень важную победу,  –  сказал главный тренер «Водника» Олег Батов.

Это    третья подряд победа «Водника» в чемпионате России. Напомним, 28 декабря прошлого года на своём поле архангельский клуб разгромил кировскую «Родину»  со счетом 7:0.  5 января на выезде жёлто-зелёные вновь победили кировчан – 9:1.

Также отметим, в новогодние праздники «Водник» совместно со своими болельщиками провёл первую в этом году социальную акцию.

Игроки клуба Дмитрий Попутников, Олег Пивоваров и Глеб Потапов, начальник команды Дмитрий Минин, а также болельщики "жёлто-зелёных" во главе с Дедом Морозом – Павлом Титовым и символом «Водника», медведем Помором Михалычем, побывали в гостях у воспитанников Северодвинского детского дома «Оленёнок». Хоккеисты привезли ребятам сладкие подарки и спортивный инвентарь.

Ответный визит ожидается 21 января: воспитанники детского дома приедут на стадион «Труд» поддержать «Водник» в матче с красногорским «Зорким».

Сегодня архангельская дружина отправится в выездное турне по маршруту Новосибирск – Первоуральск, а  11 января желто-зелёные сразятся с «Сибсельмашем», 14 января  – с «Уральским трубником».

Агентство по спорту Архангельской области

Игра с нижегородским «Стартом» закончилась убедительной победой архангельского «Водника» – 5:3.
14:31 09.01.2018 ХК Водник - Архангельск
“Воднику“ в жесткой борьбе удалось вырвать победу у нижегородского “Старта“ - Пресс-центр Правительства
"Воднику" в жесткой борьбе удалось вырвать победу у нижегородского "Старта" Игра с нижегородским «Стартом» закончилась убедительной победой архангельского «Водника» – 5:3.
11:40 09.01.2018 Пресс-центр Правительства - Архангельск

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.