В Архангельске накануне состоялось торжественная церемония награждения представителей общественности и ветеранов спорта, приуроченная к 100-летию федерации хоккея с мячом России.
Почетной грамотой Губернатора Архангельской области и благодарностью Губернатора Архангельской области награждены:
1.Петровский Виталий Афанасьевич, заслуженный тренер России;
2.Целиков Тимофей Владимирович, начальник спортивно-коммерческого отдела государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник», заместитель председателя региональной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Архангельской области»;
3.Семяшкин Сергей Николаевич, заместитель директора государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник», член исполкома региональной общественной организации «Федерация хоккея с мячом Архангельской области».
Почетным знаком Федерации хоккея с мячом России награждены:
1. Орлов Игорь Анатольевич — губернатор Архангельской области
2. Павленко Виктор Николаевич — мэр города Архангельска
3. Доценко Елена Юрьевна — министр по делам молодежи и спорту АО
4. Петровский Виталий Афанасьевич — ветеран спорта, заслуженный тренер России, дважды мастер спорта
5. Парфенов Николай Дмитриевич — ветеран спорта, мастер спорта
6. Молодцов Александр Витальевич — ветеран спорта, судья международной категории по хоккея с мячом
7. Скирденко Александр Петрович — ветеран спорта, заслуженный тренер России, мастер спорта
8. Таскаев Дмитрий Владимирович — председатель региональной федерации
9. Целиков Тимофей Владимирович — заместитель председателя региональной федерации, судья всероссийской категории
10. Трифонов Эдуард Николаевич — заслуженный мастер спорта, главный тренер команды «Водник», ветеран спорта
11.Гапанович Игорь Викторович — заслуженный мастер спорта, тренер команды «Водник», ветеран спорта
12. Ярович Николай Викторович — заслуженный мастер спорта, главный тренер команды «Водник — 2», ветеран спорта
13. Попаренко Яков Владимирович, член Наблюдательного совета государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб „Водник“;
14. Балакшин Павел Николаевич, общественный деятель
15. Баринов Алексей Викторович
16. Львов Николай Питиримович
3. Памятными часами Федерации хоккея с мячом России и Почетными грамотами министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области награждены:
1. Калинин Иван Николаевич — мастер спорта, тренер команды „Водник — 2“, ветеран спорта
2. Драчев Сергей Павлович — заслуженный тренер России, мастер спорта, ветеран спорта, тренер ГАУ СК „Водник“
3. Алфертьев Анатолий Владиславович — заслуженный тренер России
4. Сидоров Алексей Алексеевич — тренер ГАУ СК „Водник“, ветеран спорта
5.Семяшкин Сергей Николаевич — заместитель директора ГАУ СК"Водник», отличник ФК и спорта России
6. Крапивин Игорь Викторович — тренер ГАУ СК «Водник», тренер сборной России среди юношей до 17 лет, ветеран спорта, мастер спорта
7.Потапенко Алексей Григорьевич — тренер ГАУ СК «Водник», ветеран спорта
8.Чернышев Александр Евгеньевич — тренер «Плесецкой ДЮСШ»
9.Зыков Олег Витальевич — тренер «Плесецкой ДЮСШ», депутат совета депутатов МО «Плесецкое»
10.Аршинов Алексей Игоревич — тренер ГАУ СК «Водник», ветеран спорта
11.Щукин Сергей Николаевич — тренер СК «Севмаш», ветеран спорта
12.Домбровский Иван Эдуардович — тренер ГАУ СК «Водник», ответственный секретарь региональной федерации хоккея с мячом
13.Тюкавин Олег Владимирович — тренер общественник, мастер спорта, ветеран спорта
14.Левашев Алексей Андреевич — тренер ГАУ СК «Водник», отличник ФК и спорту
15.Петровский Александр Александрович — пресс — секретарь ГАУ СК «Водник», судья I категории по хоккею с мячом
16.Заостровцев Александр Ильич — тренер- общественник
17.Майков Юрий Петрович — тренер- общественник
18.Зануров Михаил Рафикович — тренер- общественник
19.Ануфриев Александр Леонидович -индивидуальный предприниматель;
20.Антуфьев Виктор Федорович — спортивный журналист
21.Балашевич Владимир Сергеевич- спортивный журналист
Почетной грамотой Федерации хоккея с мячом награждены:
1. Маслов Денис Альбертович — директор СК «Водник»
2.Люхотнели Андрей Леович
3.Спортивный клуб «ВодниК»
Почетной грамотой министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области награждены:
1.Дрючин Александр Станиславович — директор МБОУ ДОД «Плесецкой ДЮСШ»;
2.Ильин Владимир Алексеевич — директор государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр спортивной подготовки «Поморье»;
3.Лозицкая Тамара Афанасьевна — секретарь-документовед государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
4.Васковский Дмитрий Александрович — тренер-преподаватель государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
5.Балакшин Павел Николаевич, общественный деятель;
6.Попаренко Яков Владимирович — член Наблюдательного совета государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
7.Ануфриев Виктор Федорович — спортивный журналист;
8.Сухондяевский Дмитрий Александрович — ветеран спорта;
9.Алексеев Александр Евгеньевич — спортивный журналист г. Северодвинск;
10. Дюков Сергей Всеволодович — врач команды мастеров Суперлиги государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник».
Благодарностью министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области награждены:
1.Петровский Александр Александрович — пресс — секретарь государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
2.Заостровцев Александр Ильич — тренер-общественник по хоккею с мячом;
3.Майков Юрий Петрович — тренер общественник по хоккею с мячом;
4.Зануров Михаил Рафикович — тренер общественник по хоккею с мячом;
5.Батов Олег Валерьевич — старший тренер команды мастеров Суперлиги государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
6.Кашина Ольга Николаевна — ведущий специалист по спортивно-командной работе государственного автономного учреждения Архангельской области «Спортивный клуб «Водник»;
7.Ануфриев Александр Леонидович — индивидуальный предприниматель;
8.Ануфриева Наталья Васильевна — индивидуальный предприниматель;
9. Коллектив ООО «Архангельское телевидение» (управляющий — Никитин Василий Евгеньевич);
10.Коллектив ООО «Архангельская телевизионная компания» (генеральный директор — Бутакова Нина Васильевна);
11.Коллектив ФГУП ВГТРК «ГТРК «Поморье» (директор — Николаев Сергей Викторович);
12.Коллектив ОАО «Дорстроймеханизация» (генеральный директор — Сохин Виктор Борисович);
13.Коллектив Архангельского филиала ООО «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» (директор — Ворона Анатолий Михайлович);
коллективу ЗАО «Строительно-монтажный трест № 5» (генеральный директор — Дорохов Сергей Леонидович);
14.Коллектив агентства недвижимости «Любимый город» (директор — Воевутко Ольга Григорьевна);
15.Коллектив ООО «Волна — сервис» (генеральный директор — Манчтет Валентин Михайлович).