Пента-трик Юрия Маринова и лопнувший мяч в Сыктывкаре

Фото Алексея Карпова На снимке: Юрия Маринова "водники" опекали плотно В столице Коми сегодня состоялся второй матч в рамках Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги между местным «Строителем» и архангельским «Водником-2». Игра проходила в непростых условиях, когда термометр показывал -26 градусов мороза.

Во втором тайме даже мяч не вынес столь экстремальной ситуации и попросту лопнул. А вот хоккеистам обеих команд пришлось не просто отбегать на коньках все 90 минут встречи, но ещё и попытаться выиграть. Напомним, что во вчерашнем поединке победу праздновали хозяева – 6:1. При этом дублем у них отметился полузащитник Юрий Маринов.

Надо же такому случиться, но и сегодня этот хоккеист «Строителя» буквально феерил на льду стадиона «Республиканский». Уже в первом тайме он забил свои два мяча и оба после выверенных передач экс-«водника» Александра Воюшина. Ещё один мяч побывал в воротах архангелогородцев после точного удара Павла Курочкина, который тем самым исправился за вчерашний нереализованный 12- метровый.

Единственный ответный мяч в первом тайме, как и ожидалось, организовали самые опытные игроки «Водника-2» - Глеб Потапов и Павел Пожилов. Первый выдал точный пас, а второй забил. Во второй половине матча картина игры не изменилась. Оборону подопечных Олега Батова вновь напрягал Юрий Маринов, ещё трижды заставлявший наших ребят начинать с центра поля.

Пять мячей воспитанника хоккейной школы Карпинска, успевшего поиграть в «СКА-Свердловске», «Вымпеле» и даже в Швеции, стали первым пента-триком для него в нынешнем сезоне. На впечатляющий выпад Юрия Маринова «водники» под занавес матча ответили вторым голом в исполнении Андрея Смирнова. В итоге поражение архангелогородцев – 2:6.

Набрав в Кирове и Сыктывкаре одно очко при вполне достойной игре, команда Олега Батова возвращается домой, где уже 5 и 6 декабря проведёт первые матчи на родном стадионе. Соперником наших хоккеистов станет ульяновская «Волга-Черемшан».

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.