Параспортсмены Архангельской области завоевали три медали на чемпионате России 23 мая 2017 16:43

Параспортсмены Архангельской области завоевали три медали на чемпионате России

23 мая 2017 16:43
Две золота и одна бронза в активе наших легкоатлетов

В Смоленске на чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата северяне завоевали три награды. Об этом сообщает пресс-служба РЦСП «Поморье».

Всего на старт соревнований вышли более 300 спортсменов из 45 регионов страны. Архангельскую область в данных соревнованиях представляли спортсмены регионального центра спортивной подготовки «Поморье» заслуженный мастер спорта России Светлана Сергеева и мастер спорта международного класса Александр Яремчук.

На дистанции 1500 метров лучший результат показал Александр Яремчук, в беге на 400 метров он финишировал четвертым. В метании копья золотую медаль завоевала Светлана Сергеева, а в метании диска она стала бронзовым призером.

– С большим удовольствием поздравляю ребят с медалями. Своими победами они демонстрируют пример уверенного преодоления преград и вдохновляют многих людей на свершения, дарят им веру в собственные силы, – сказал директор регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар.

Напомним, что в апреле на всероссийских соревнования в Сочи победительница Паралимпийских игр 2012 года Светлана Сергеева также заняла первое место в метании копья. А Александр Яремчук в марте этого года установил рекорд России.

Руслан Мабудов Написать письмо Фото со страницы «РЦСП "Поморье"» / Vk.com Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! 12 ВКонтакте 16k Facebook 12 Одноклассники ... Twitter 12 LiveJournal Яндекс Если вы стали очевидцем интересного события, пришлите фото и видео на почту редакции 29@rugion.ru

16 марта 2024 года на базе детско-юношеской спортивной школы №1 города Архангельска состоялся 15-й турнир по волейболу на «Кубок судейского сообщества Архангельской области и Ненецкого автономного округа».
Арбитражный суд
На выставке «Россия» прошли дни Виноградовского округа и Коряжмы - Пресс-центр Правительства На Международной выставке-форуме «Россия» в Москве муниципалитеты представили интерактивные программы, познакомили гостей стенда Архангельской области с культурным наследием и туристическим потенциалом территорий.